Обзор зеркал для ванной комнаты

Невозможно представить современное жилье без зеркала для ванной комнаты. Стандартное, квадратной, круглой и овальной, формы считается обязательным элементом интерьера ванной. Если же раньше кроме стандартных решений ничего нельзя было предложить покупателю, то сейчас ассортимент вариаций зеркал значительно расширился. Новые технологи производства и дизайнерские задумки позволили потребителю выбирать.

Зеркало для ванны в дизайнерском исполнении

Ванная — это то место, куда мы первым делом идем после сна и видим себя в зеркале, и порой так хочется, смотрясь в него не только приводить себя в порядок, но и получать заряд эстетического наслаждения. Может пора добавить в обыденную вещь что-то новенькое и современное?

Современные дизайнерские решения не обходятся без использования стекла. Создавая различные композиции, дизайнеры подчеркивают, что элементы из стекла способны придать любому дизайну нотки элегантности и визуально расширить пространство, а уход за зеркальными поверхностями не требует особых усилий.

К тому же набирающая обороты экологическая тенденция, говорит о том, что использование зеркал – правильный шаг. Экологически безопасный материал – технология изготовления, никаким пагубным образом не влияющая на окружающую среду.

Зеркала для ванной комнаты

Варианты зеркал для ванной

Перед тем как подбирать вариант для интерьера, стоит определиться, хотели бы вы выделить зеркало для ванны как важный элемент или же просто хотите качественный продукт. Еще одно применение – визуальное изменение помещения. Например, нужно сделать так, чтобы высота потолков казалась больше, тогда лучше установить его у самого потолка или прямо под галтелями. Для увеличения ширины комнаты достаточно разместить зеркала на стенах – вариант отлично подходит для небольших ванных. Добавить в комнату еще больше света можно, установив зеркало напротив окна.

Также определитесь с типом конструкции зеркала. Вы можете заказать:

  • зеркало навесное для ванны.

Обычный вариант зеркала любой формы (квадратное, прямоугольное, круглое, аркой, волной и т.д.) и ориентации (горизонтально и вертикальное), которое крепится на стену надежными креплениями. Его можно сделать выдвижным, а еще оснастить системой «антизапотевания».

  • зеркало шкаф для ванной.

Зеркальной поверхностью можно наделить не только потолки и стены. Можно установить зеркало на шкаф для ванной или тумбы, создав таким образом красивый оптический эффект. В стильном и вместительном подвесном шкафу с деревянными или стеклянными дверками вы сможете спрятать все принадлежности для ванны, и избавиться от чувства загромождения.

  • зеркало для ванной с полками.

К зеркалу присоединяют большие или маленькие полки из стекла с одной или нескольких сторон. Удобные полочки – то, что нужно, чтобы компактно и аккуратно разместить принадлежности личной гигиены. Таким образом вы эффективно используете пространство.

  • зеркало для ванной с подсветкой.

Современный вариант моделей зеркал, который пришелся по душе многим дизайнерам, а также более удобен для повседневного применения, так как вы больше не будете ощущать недостаток освещения. Led-подсветка встраивается в раму из алюминия, ДСП или на само зеркало.

  • зеркальная плитка с фацетной обработкой.

Вместо привычного всем зеркала, можно попробовать составить его из ровных обработанных кусочков или оформить таким образом стену в ванне. Смотреться это будет однозначно изящно. Такое решение подойдет для тех, кто предпочитает стиль «Ар-деко».

Дополнительно зеркало можно подвергнуть термической обработке – закалке, в результате чего оно станет прочнее в 7 раз и более устойчивым к перепадам температуры или наклеить особую защитную пленку, которая защитит от осколков при повреждении зеркала. Также возможна покраска стекла по каталогу RAL на ваш вкус.

Мода на зеркала

Зеркалами создают особую атмосферу, способны передать ощущение роскоши и гламура или же сделать дизайн утонченным и эстетичным. Дизайнеры использую их не только как отдельный предмет интерьера, но и в комплексе с мебелью.

Большинство наших клиентов предают зеркалам в интерьере большое значение. Возможность изготовления всевозможных необычных обрамлений для оживления пространства, дает полную свободу выбора моделей. Существует несколько вариантов обработки кромки зеркала, которые можно комбинировать.

  • После шлифовки кромки торец стекла становится матовым.
  • Прозрачность торца стекла достигается полировкой.
  • При изготовлении фацета (прямолинейный, криволинейный, художественный) фаска стекла срезается под определённым углом. Таким способом можно сделать оригинальное эксклюзивное обрамление стекла.

Предлагаем также пескоструйную обработку зеркала, которая позволяет сделать матовые рисунки по трафарету. Использовать искусственное старение (окисление серебряного покрытия), которое подойдет для дизайна в стиле «Винтаж». А также нанесение рельефного рисунка на матовую поверхность (матовое травление) или алмазную гравировку.

Хотите прозрачное зеркало для ванной – легко! Но мы можем попробовать изготовить зеркала с добавлением легкого оттенка. Так, зеркало впишется в любую цветовую гамму интерьера.

Обратившись к нам, вы получите:

  • Оригинальное оформление для ванной комнаты из экологически чистых материалов.
  • Зеркало с влагостойким покрытием и высокой степенью устойчивости к коррозии.
  • 100% четкую цветопередачу без искажений с увеличенной отражательной способностью.
  • Осветленное зеркало для ванны без зеленоватого оттенка из специального очищенного.
  • Гарантии качества на продукцию из стекла, оргстекла и зеркала

Мы готовы взяться за реализацию вашей задумки по вашим эскизам. Будем рады поработать над индивидуальным заказом любой сложности и наполнить ваш интерьер светом и объемом.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Мы используем cookie, чтобы предоставить вам больше удобств. Просматривая наш веб-сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.